Сегодня в Смольнинском районном суде планируется решить вопрос об избрании меры пресечения задержанной в минувшую среду Елене Кохал. По информации источника «Мойки78», следствие намерено просить о заключении женщины, являвшейся тёщей погибшего рэпера Картрайта, под стражу.

Напомним, расчлененное тело рэпера Александра Юшко, более известного под псевдонимом Энди Картрайт, было обнаружено в квартире на Невском проспекте в конце июля. Обвинение в убийстве музыканта предъявили его вдове, Марине Кохал. Последняя продолжает утверждать, что настрогала в «мелкий винегрет» уже мертвое тело мужа. И через своих адвокатов регулярно жалуется на «психологическое давление».

Как ранее сообщало ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, установлено, что в момент убийства и расчленения тела Александра Юшко мать Марины Кохал находилась в квартире. По имеющейся информации, пенсионерка накануне согласилась пройти проверку на полиграфе, но в последний момент вдруг подозрительно занервничала и резко передумала.

С момента задержания Елена Кохал содержалась в изоляторе временного содержания. Если суд примет доказательства следствия, у нее есть шанс переехать в СИЗО на Арсенальной улице, куда ранее была определена ее дочь.