В петербургском аэропорту Пулково получили информацию о том, что на борту самолета заскучавший пассажир решил скоротать время за сигареткой в туалете. Повеселиться получилось после приземления — нарушителя встречали правоохранители.

Транспортная полиция Пулково получила сообщение о нарушителе на борту воздушного судна, который летел из Махачкалы. Оказалось, что 30-летний мужчина закрылся в кабине туалета и прикурил сигарету, чем подверг опасности всех пассажиров и экипаж. Напомним, самолёт может полностью сгореть всего лишь за 90 секунд.

Правонарушителя доставили в дежурную часть, где в отношении него был составлен административный протокол по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа до одной тысячи пятисот рублей, об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Ранее Мойка78 писала о том, что архангелец с шаткой походкой и алкогольным шлейфом не смог вылететь из Пулково. Мужчина считал, что он в состоянии улететь в Северодвинск, но правоохранители решили иначе. Момент задержания попал на видео.