Около трети опрошенного населения планеты считают, что коронавирус был сконструирован в лаборатории в Ухане, где и возникла пандемия. 

Исследователи обнаружили, что около 23 процентов людей в Великобритании и США верят в бездоказательную теорию заговора и называют ее «надежной» информацией.

В Ирландии это число составляет до 26 процентов, 33 процента в Мексике заявили, что верят этой теории, как и 37 процентов в Испании, пишет издание Dailymail со ссылкой на ученых из Кембриджского университета. 

В то же время многие врачи и ученые, в том числе доктор Энтони Фаучи, ведущий национальный эксперт по инфекционным заболеваниям, говорят, что нет никаких доказательств того, что вирус был произведен в лаборатории или случайно ускользнул из нее — это теория, которую распространял президент США Дональд Трамп. 

Ранее Мойка78 сообщала, что тест, который за пять минут способен распознать коронавирус, обещают выпустить на рынок к середине 2021 года британские ученые. Устройство будет в три раза быстрее, чем все существующие эксперсс-тесты.

Он будет работать с использованием мазка из носа, который вставляется в картридж, а затем сканируются. Также он сможет определять и другие инфекции