16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В пустыне Сахара обнаружили почти два миллиарда деревьев

В пустыне Сахара и её окрестностях было обнаружено 1,8 миллиарда деревьев. Такое открытие удалось сделать, используя спутник и искусственный интеллект.

В научной статье, опубликованной в журнале Nature, говорится, что исследование проводилось на территории 1,3 миллиона квадратных километров и включало анализ более 11 тысяч изображений в высоком разрешении полученных со спутника.

В дальнейшие планы ученых входит применение этой техники для изучения остальных засушливых мест планеты, общая площадь которых достигает 65 млн кв.км.

Ранее Мойка78 сообщала, что группа исследователей выяснила, что пустыня Сахара меняет климат каждые 20 тысяч лет. Не исключено, что когда-нибудь в Сахару вернется комфортный влажный климат.Изменение климата в Сахаре исследователи связали с изменением объема поступающих солнечных лучей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.