30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал, когда переболевшие коронавирусом теряют антитела

Около 15-20% пациентов, которые переболели новой коронавирусной инфекцией, теряют антитела к нему в течение нескольких месяцев после излечения. Соответствующее заявление сделал директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера, академик РАН Арег Тотолян.

В эфире программы «Вести недели» он отметил, что иммунная система человека может отреагировать небольшим уровнем антител, и через месяц или два от них не останется и следа.

Ранее Мойка78 сообщала, что заслуженный врач России Александр Карабиненко заявил, что ученые пока не знают, как новая коронавирусная инфекция может повести себя зимой. Он отметил, что в связи с этим следует принять максимальные меры защиты.

Специалист назвал самым эффективным способом сократить скорость распространения коронавируса строгое соблюдение масочно-перчаточного режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.