В Петербурге за минувшие сутки выявили 674 новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. В ГМЗ «Петергоф» завершился сезон работы фонтанов. О главных новостях в Петербурге на воскресенье, 18 октября, рассказывает Мойка78.

Петербург вновь стал вторым по числу новых случаев заболевания коронавирусом среди городов России. За сутки в Петербурге на новую коронавирусную инфекцию обследовали 27 тыс. 633 человек. Под меднаблюдением в городе находятся 2 тыс. 903 петербуржца.

В воскресенье правоохранители рассказали, что составили административный протокол по статье «Мелкое хулиганство» в отношении мужчины, который попытался пройти на станцию метрополитена города «Беговая» без маски и спровоцировал конфликт. Его задерживали сразу несколько сотрудников полиции.

В ГМЗ «Петергоф» в Петербурге завершили сезон фонтанов. Закрытие сезона состоялось без торжественных мероприятий в связи с эпидемиологической ситуацией.

Также в ночь на воскресенье у одного из баров на Думской улице в Центральном районе города произошла массовая драка. Двоих мужчин избивали руками и ногами. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Депутат МО «Владимирский округ» Ксения Лаврова 18 октября рассказала, что с Дома Довлатова на улице Рубинштейна управляющая компания сняла 15 табличек памяти жертв сталлинских репрессий. Она заявила о намерении написать депутатский запрос и обратилась с просьбой помочь в возвращении памятных табличек к коллегам из ЗакСа Петербурга.

Стало известно, что с 24 октября авиакомпания «Россия» запустит регулярные рейсы из Петербурга в Женеву и обратно. Они будут осуществляться по субботам. Женева стала первым регулярным направлением в страну Шенгенской зоны для авиаперевозчика с момента введения ограничений из-за новой коронавирусной инфекции.