В Петербурге во дворе жилого дома из автомобиля после ДТП вылились нефтепродукты. На месте работала аварийная служба.

Во Фрунзенском районе специалисты СПб ГУП «Экострой» ликвидировали пролив нефтепродуктов на Будапештской улице у дома №106/2, об этом сообщает пресс-служба СПб ГУП «Экострой».

Прибывшая на место происшествия бригада экологической аварийной службы выяснила, что от припаркованного во дворе автомобиля вылилась маслянистая жидкость. Машина была обмотана полиэтиленовой плёнкой, судя по всему после ДТП. Рядом с машиной на поверхности лужи образовался тонкий слой нефтепродуктов.

Для локализации существующего загрязнения территорию обработали активной пеной, а вокруг парковочного места засыпали сорбент,
— говорится в сообщении.

Специалисты призвали петербуржцев заботиться о экологии и следить за своим транспортом. Также отмечается, что неисправный автомобиль может нанести больший ущерб экологии, чем исправная машина.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Белоострове на реке Сестры в Курортном районе Петербурга собрали 20 кг нефтеводяной смеси. Для ее локализации в районе дома №5 на Сестрорецком шоссе установили боновые ограждения. Источник загрязнения не нашли.