В Петербурге в отношении мужчины, который грубо нарушил общественный порядок в метро, составлен административный протокол. Видео с его задержанием ранее попало в Сеть.

Как ранее писала Мойка78, инцидент произошел в субботу, 17 октября, на станции метро «Беговая». Видео попало в Интернет, его обсуждали во многих соцсетях.

Так, автор видео написал, что пассажир спросил у работников метро, где можно купить маску, а до этого просил пропустить без нее, указав на двух парней, которые якобы прошли без средств защиты прямо перед ним. Мужчина завил, что он астматик, и ему противопоказано ношение маски, пишет очевидец.

На кадрах видно, что несколько полицейских обступили мужчину, он лежит на полу.

Как пояснили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, около 15 часов к правоохранителям на станции «Беговая» обратился работник метрополитена. Он сообщил, что один из пассажиров грубо нарушает установленные правила пользования подземкой. На сделанное замечание не отреагировал, а вместо этого спровоцировал конфликт.

Полицейские, прибывшие на место инцидента, неоднократно требовали у гражданина прекратить противоправные действия, но тот никак не реагировал, проследовать в территориальный отдел полиции для разбирательства отказался. В итоге сотрудники полиции были вынуждены применить к нему физическую силу.

В отношении 22-летнего правонарушителя составлен административный протокол по «Мелкое хулиганство».

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, как обжаловать штраф в 3 тысячи за отсутствие маски в метро.