22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Барханы из мусора в Гатчинском районе заставили дорожников обратиться в полицию

Обочины региональной дороги Выра – Ляды в Гатчинском районе Ленобласти стали барханами с песком и грязью. Так, около села Рождествено неизвестный устроили свалку из песка, бетонных блоков и ломанных досок. Об этом сообщает Ленавтодор.

Согласно оценкам ведомства, объем мусора составляет минимум 5 тысяч кубометров. Отмечается, что кузов КАМАЗа вмещает только десять «кубов», в связи с чем машине придется выполнить 1,5 тысячи выездов, чтобы все убрать.

Представители дорожной службы обратились с заявлением в полицию, Роспотребнадзор и администрацию Рождественского поселения.

С начала года дорожники региона уже убрали почти 10 тысяч кубометров нелегальных свалок мусора, которые располагаются вблизи магистралей. Самыми грязными районами оказались Всеволожский, Ломоносовский, Гатчинский, Волосовский и Тосненский районы.

Ранее Мойка78 сообщала, что доходные свалки Невского района пытаются прикрыть во всех смыслах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.