Октябрьский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Анастасии Алферовой, которая обвинялась в преступлении по части 1 статьи 105 УК России. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В пресс-службе отметили, что в период с 29 марта по 5 апреля в минувшем году женщина в квартире в доме №4 в Кустарном переулке на почве личных неприязненных отношений нанесла мужчине неустановленным предметом не менее одного удара в голову.

Петербуржец рухнул на пол. Тогда женщина нанесла ему не менее трех ударов в область головы обутыми в кроссовки ногами. Затем Алферова решила скрыть следы преступления и расчленила труп мужчины. Она вывезла тело на территорию Канонерского острова.

В суде женщина не признала вину. Она заявила, что оборонялась. В ходе судебного следствия сторона обвинения не опровергла версию Алферовой. Суд признал ее виновной по части 1 статьи 108 УК России и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1,5 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что Приморский районный суд Петербурга отказал следствию в аресте несовершеннолетней девушки, которая обвиняется в убийстве бабушки.