14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге отказался арестовать школьницу, обвиняемую в убийстве бабушки

Приморский районный суд отказал следствию в аресте несовершеннолетней девушки, обвиняемой в убийстве бабушки на Ланском шоссе, сообщает 16 октября объединенная пресс-служба судов города.

По версии следствия, 14 октября 15-летняя обвиняемая изрезала 78-летнюю бабушку ножом, нанеся не меньше 12 ударов в голову и живот. Пожилая женщина погибла на месте. Обвиняемая вину не признает и отказывается от дачи показаний.

В суде заявили, что следствие не представило документов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела. Нет данных о событиях преступления, его времени, дате и причине смерти погибшей. Отсутствует также  и осмотр мета происшествия, сведения об обнаружении трупа с признаками насилия.

Все это обстоятельства не дают суду возможности обсудить обоснованность и законность возбуждения дела, задержания школьницы и предъявления ей обвинения. Нет и возможности проверить ее на причастность к преступлению.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.