08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ларьки с арбузами вместо прессы прикроют в Петербурге

С владельцами ларьков и торговых палаткок, использующих нестационарные торговые объекты для целей, не предусмотренных договором, их будут расторгать. Об этом Мойке78 сообщила пресс-служба депутата Заксобрания Петербурга Александра Рассудова.

Соответствующие поправки войдут во вторую редакцию законопроекта об административной ответственности за нарушение порядка продажи товаров в НТО.

Так, к примеру, если по договору объект должен был использоваться для продажи печатной прессы, а наладили в нем продажу арбузов или смартфонов, то договор с недобросовестным пользователем может быть расторгнут досрочно.

Кроме того, в ходе заседания рабочей группы было выдвинуто предложение о том, чтобы освободить от штрафов владельцев без договора о размещении НТО, если при этом у них имеется договор на аренду земельного участка, заключенный до 2015 года.

«Исключение – это наличие договора о размещении НТО, заключенного с 2015 года, либо наличие действующего «древнего» договора аренды земельного участка, заключенного до 2015 года»,
— отметил Александр Рассудов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Госдума одобрила законопроект о Конституционном суде в первом чтении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.