13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный договорился с Минстроем о снижении показателей по вводу жилья

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко заявил, что городу удалось достичь договоренностей с Министерством строительства России по показателям ввода жилья в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга, он отметил, что изначально по нацпроекту в городе должны были строить 5,5 млн кв.м. жилья в год.

Линченко добавил, что это было бы катастрофически для рынка из-за нагрузки, которая ложилась бы на инженерную и транспортную инфраструктуру. Вице-губернатор заметил, что ее следовало бы наращивать в геометрической прогрессии.

Он подчеркнул, что властям Петербурга удалось договориться с ведомством о показателе 3,047 млн кв.м. в год.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что строители города начали хорошо работать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.