15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На 100 россиян приходится 125 компьютеров

В России количество компьютеров на четверть превышает количество жителей. Об этом сообщает медиаофис Всероссийской переписи населения.

Как информирует «Прайм», согласно данным, число персональных компьютеров с 2010 по 2020 год возросло с 63 до 125 штук на 100 человек.
«Технологическое развитие достигло такого уровня, что сегодня число персональных компьютеров в стране уже превышает число жителей. Так в период с 2010 по 2020 год их количество на 100 человек населения возросло с 63 до 125 единиц»

— прокомментировали в медиаофисе.

Также эксперты отметили, что за десять лет в стране сильно изменилась сфера технологий. В 2010 году 60% жителей страны пользовались интернетом, сегодня — 80%.

Ранее Мойка 78 сообщала, что пользователи двух известных операционных систем могут стать жертвой кибершпионов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.