09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Оргкомитет ОИ в Токио высказался о киберугрозах

Члены Организационного комитета олимпийских игр в Токио после заявлений о кибератаках сообщили, что не выявили «воздействия, которое могло бы оказать ощутимо влияние» на его работу.

«На цифровые платформы оргкомитета непрерывно совершаются атаки различного масштаба, но в последние годы ущерба, который мог бы оказать существенное влияние на работу, не было», — привел телеканал NHK заявление оргкомитета.

Ранее стало известно, что британский МИД обвинил РФ во враждебной киберактивности в отношении ряда лиц и организаций, которые занимались подготовкой Олимпийских игр в Японии.

Российская сторона отвергает подобные обвинения, заявил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Помпео призвал государства преследовать «киберпреступников из РФ».

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.