02 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге налечили больных с COVID-19 на 4 млрд

Петербургские больницы выставили счетов за лечение пациентов с коронавирусной инфекцией счетов на 4 млрд рублей, рассказал в ходе заседания Смольного 20 октября директор Территориального фонда ОМС Александр Кужель

Доходы бюджета ТФОМС в этом году составят 120,7 млрд рублей против 108,8 в 2019-м. За пять лет, отметил Кужель, размер бюджета вырос почти вдвое.

Он также сообщил, что средняя зарплата врача во входящимх в ТФОМС учреждениях составляет около 121 тысячи рублей, у средних медицинских работников — 73 тысячи.

Кроме того, отвечая на вопросы после своего выступления Кужель рассказал, что тесты на COVID-19 войдут в ОМС с 2021 года, что должно будет повысить их доступность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.