10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге налечили больных с COVID-19 на 4 млрд

Петербургские больницы выставили счетов за лечение пациентов с коронавирусной инфекцией счетов на 4 млрд рублей, рассказал в ходе заседания Смольного 20 октября директор Территориального фонда ОМС Александр Кужель

Доходы бюджета ТФОМС в этом году составят 120,7 млрд рублей против 108,8 в 2019-м. За пять лет, отметил Кужель, размер бюджета вырос почти вдвое.

Он также сообщил, что средняя зарплата врача во входящимх в ТФОМС учреждениях составляет около 121 тысячи рублей, у средних медицинских работников — 73 тысячи.

Кроме того, отвечая на вопросы после своего выступления Кужель рассказал, что тесты на COVID-19 войдут в ОМС с 2021 года, что должно будет повысить их доступность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.