Статистика заболевших COVID-19 появилась на портале Стопкоронавирус.рф после публикации Мойки78 о задержках в обновлении данных.

На портале произошёл сбой — федеральная статистика вышла с трехчасовым опозданием и разошлась с региональной. Цифры не совпали в Нижегородской, Саратовской, Ивановской областях, а также в Краснодарском и Алтайском краях.

С 1 октября официальный сайт штаб публиковал данные в пределах от 10:30 до 11:20, с 11 октября и до середины месяца статистика грузилась с перебоями: то с 10:30, то с 10:50, то и вовсе с 11:30. 

20 октября данные по заболевшим задержались на несколько часов, также долгое время цифры зараженных не показывал «Яндекс».

Задержку данных администраторы ресурса никак не прокомментировали, а причиной расходящейся статистики назвали расход во времени публикаций федералов и регионалов.

Кстати, ответственного за сайт лица теперь нет, пишут Telegram-каналы. Известный теле-доктор Александр Мясников заявил, что уже не возглавляет ресурс, по его словам инфоцентр был «проектом первой волны в рамках оперштаба.