30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Двух фанатов на год отлучили от футбола за дебош на матче с «Сочи»

Двух болельщиков на год отлучили от футбола после матча петербургского «Зенита» с «Сочи» за драку на стадионе, сообщает 20 октября объединенная пресс-служба судов Петербурга. Кроме того, им предстоит выплатить штраф.

Петроградский районный суд привлек к административной ответственности Дмитрия Курицына и Сергея Антонова за неподобающее поведение на «Газпром Арене», где 17 октября «Зенит» обыграл «Сочи».

Курицын нарушил общественный порядок при помощи петарды, а Антонов — собственными кулаками. Так, он ударил другого болельщика кулаком в лицо, будучи пьяным. Установить последнее обстоятельство позволили характерный запах и «неустойчивость поз».

Оба признали вину. Суд назначил им штрафы в 11 тысяч рублей и на год запретил посещать официальный спортивные мероприятия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.