07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге более 300 учителей заразились COVID-19

Более 300 учителей в школах Петербурга заразились коронавирусной инфекцией. Об этом заявила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина.

Она отметила, что COVID-19 обнаружили у более 1000 учеников, а 109 классов петербургских школ переведены на дистанционное обучение.

По словам вице-губернатора, правительство города всеми силами пытается оттянуть переход на дистанционное обучение либо вовсе его избежать .

«Ситуация ухудшается, и нужно понимать, какие меры принимать, если мы выйдем на пик», — сказала она.

Как ранее сообщала Мойка78, половина педагогов (50,5%) и большинство родителей (41,8%) назвали наиболее приемлемым вариантом при ухудшении эпидемиологической ситуации в Петербурге поздний выход школьников с каникул.

Вторым по популярности стал вариант цикличного обучения. За удаленное обучение проголосовали 9,6% педагогов и 8% родителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.