14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Двух судимых мужчин задержали после нападения на студента на Пограничника Гарькавого

В Петербурге задержали двух подозреваемых в нападении на 17-летнего студента колледжа в Красносельском районе. Подростка изрезали ножом на улице Пограничника Гарькавого.

Мужчин обнаружили в поселке Гречухино Приозерского района Ленобласти. В списке подозреваемых оказались 34-летний житель Выборгского района и 36-летний уроженец одной из сопредельных стран. Оба мужчины прежде были судимы.

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщала «Мойка78» ранее, нападение произошло утром 15 октября у парадной одного из домов по улице Пограничника Гарькавого. Двое нанесли несколько ударов ножом ученику колледжа. Подростка госпитализировали в тяжелом состоянии с ранами шеи, грудной области, спины и подключичной области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.