02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Двух судимых мужчин задержали после нападения на студента на Пограничника Гарькавого

В Петербурге задержали двух подозреваемых в нападении на 17-летнего студента колледжа в Красносельском районе. Подростка изрезали ножом на улице Пограничника Гарькавого.

Мужчин обнаружили в поселке Гречухино Приозерского района Ленобласти. В списке подозреваемых оказались 34-летний житель Выборгского района и 36-летний уроженец одной из сопредельных стран. Оба мужчины прежде были судимы.

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщала «Мойка78» ранее, нападение произошло утром 15 октября у парадной одного из домов по улице Пограничника Гарькавого. Двое нанесли несколько ударов ножом ученику колледжа. Подростка госпитализировали в тяжелом состоянии с ранами шеи, грудной области, спины и подключичной области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.