01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Петербургский метрополитен» поймали на медосмотрах без лицензии

Пушкинский районный суд привлек к административной ответственности ГУП «Петербургский метрополитен». Предприятие проводило медицинские осмотры работников без лицензии.

Согласно протоколу, метрополитен вел медицинскую деятельность в здании на Софийской улице в поселке Шушары. С сентября 2019 года по июнь 2020 медработники провели предрейсовые и предсменные осмотры 314 водителей и рабочих, 55 человек были приняты амбулатарно. Помимо этого, медики провели осмотры и освидетельствования на состояние опьянения 7 тыс. 213 человек.

Факт медицинской деятельность подтверждают пояснения главного врача поликлиники метрополитена, журнал регистрации посещений и другие документы.

«Суд назначил наказание в виде предупреждения»,
— сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Представители метрополитена вину признали и указали на то, что в законодательстве имеются противоречия.

Ранее «Мойка78» сообщала, что транспортных перевозчиков Петербурга призвали ужесточить контроль за соблюдением перчаточно-масочного режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.