16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Петербургский метрополитен» поймали на медосмотрах без лицензии

Пушкинский районный суд привлек к административной ответственности ГУП «Петербургский метрополитен». Предприятие проводило медицинские осмотры работников без лицензии.

Согласно протоколу, метрополитен вел медицинскую деятельность в здании на Софийской улице в поселке Шушары. С сентября 2019 года по июнь 2020 медработники провели предрейсовые и предсменные осмотры 314 водителей и рабочих, 55 человек были приняты амбулатарно. Помимо этого, медики провели осмотры и освидетельствования на состояние опьянения 7 тыс. 213 человек.

Факт медицинской деятельность подтверждают пояснения главного врача поликлиники метрополитена, журнал регистрации посещений и другие документы.

«Суд назначил наказание в виде предупреждения»,
— сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Представители метрополитена вину признали и указали на то, что в законодательстве имеются противоречия.

Ранее «Мойка78» сообщала, что транспортных перевозчиков Петербурга призвали ужесточить контроль за соблюдением перчаточно-масочного режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.