Северо-Западная дирекция железнодорожных вокзалов вместе с подразделениями МЧС провели дезинфекцию всех вокзалов Петербурга, а также Ленинградского вокзала в Москве. Мероприятия прошли в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Общая площадь обработанных участков составила порядка 150 тыс. квадратных метров, пояснили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД). Для очищения помещений использовались безопасные для людей и животных средства. Обработка велась во всех типах помещений, в том числе и служебных комнатах.

Особое внимание уделили поверхностям, с которыми пассажиры контактируют чаще всего: например, поручням и сидениям в залах ожидания. Также от вредных бактерий очищались справочные стенды, табло, двери и досмотровое оборудование.

Кроме того, сотрудники сделали специальные разметки и навигацию для соблюдения социальной дистанции, в некоторых частях вокзалов поставлены дополнительные стенды и таблички о напоминании об опасности контакта с зараженными коронавирусом.

Чуть раньше Мойка78 писала, что за сутки коронавирус подхватили 15,7 тысяч россиян.