Люди, использующие приложения для знакомств, с большей вероятностью заразятся инфекцией, передающейся половым путем. Кроме того, они реже прибегают к средствам защиты во время секса.

Команда Агентства общественного здравоохранения Швеции опросила более 14 500 мужчин и женщин в возрасте от 16 до 84 лет об их сексуальном поведении, онлайн-свиданиях и здоровье. 

Исследование показало, что мужчины в возрасте от 30 до 44 лет чаще всего обращались к приложениям для знакомств, чтобы встретиться с кем-то для временной «связи». Учёные также выяснили, что поклонники подобных способов знакомств чаще готовы платить или получать деньги за секс, пишет издание Dailymail.

Также команда задавала вопросы о сексуальной ориентации и обнаружила, что ЛГБТ-сообщество использует приложения для знакомств чаще, чем гетеросексуалы.

Ранее Мойка78 сообщала, что знакомство в Сети обернулось изнасилованием.  Молодые люди общались на сайте «Мамба», а затем решили встретиться в живую. Мужчина предложил выпить и несмотря на отказ, все равно отправился в магазин. Употребив спиртное, жертва «отключилась» и очнулась уже в отеле на Богатырском проспекте.