Автомобилистов, которые препятствуют уборке дорог от снега в Петербурге, будут штрафовать. Для этого используют автоматическую систему контроля парковки «Паркон».

Разработанная в Петербурге карта дорожных знаков для уборки города продолжит действовать и будущей зимой. Знаки запрещают парковку машин в центральных районах города один раз в неделю ночью, в спальных один раз в неделю днём. Об этом в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог Вадим Мизюкин.

Бороться с несознательными автомобилистами, которое откажутся добровольно убрать машины, будут радикально. При наличии знака «работает эвакуатор» — транспортное средство увезут отдохнуть на штрафстоянку, без знака — штраф. Наказывать водителей планируют с помощью системы контроля парковок, отметил Мизюкин.

Ранее Мойка78 сообщала, что зимой в Петербурге сохранится отработанная уборка «по Малинину». Для ликвидации гололедицы снова будут использовать песко-соляную смесь, от которой страдают астматики.