В Санкт-Петербурге жители Центрального района заметили, что скульптурную композицию и фонтан на пересечении набережной с улицей Белинского окружает мусор.

Как информирует Neva.Today, на проблему обратили внимание местные жители, и сделали публикацию в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» во «ВКонтакте». 

Загрязнению подвергся фонтан «Река времени», у истока которого стоят 2 пилона из гранита, на которых  написано «Двадцатый век» и «Двадцать первый век». На втором установлена фигура подростка, который закидывает руки за голову и устремляет взор в небо.

Данная композиция показывает, что город будет вечно молодым, он переходит из одного столетия в другое.

«И этот путь оказался не таким уж привлекательным: окурки, пакеты, опавшая листва и прочий мусор. «Пусть страшен путь мой, пусть опасен»,- писала Анна Ахматова, но, все-таки, хотелось бы, чтобы символический маршрут не был усыпан сором, который копился неделями»
— прокомментировали в соцсети.

За помощью в устранении «мусорной композиции»  жители обратились в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Организация быстро навела порядок, петербуржцы остались довольными. Однако горожане выражают надежду, что в будущем им не придётся подсказывать, где нужно прибраться.

Ранее Мойка 78 сообщала, что за первый день работы «Паркон» зафиксировал 1,5 тысячи нарушений.