22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге для педагогов создадут центр непрерывного повышения квалификации

В Петербурге создадут центр непрерывного повышения профессионального уровня педагогов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор города Александр Беглов.

Как рассказали в пресс-службе Смольного, в центре работники сферы образования смогут освоить новые формы, методы и средства обучения и воспитания , что позволит внести в образовательный процесс современные технологии и повысить качество учёбы.

Отмечается, что центр повышения квалификации создаётся в рамках федерального проекта «Учитель будущего нацпроекта «Образование».

Как ранее сообщала Мойка78, губернатор Санкт-Петерубрга Александр Беглов утвердил новый комплекс региональной системы дополнительного обучения городских школьников в рамках нацпроекта «Образование».

Так, юные жители смогут получить доступ к базе программ дополнительного образования, а органы власти — вести персональные учеты задействованных в программах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.