03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Новости COVID-19: в мире заболели уже 41,4 млн, в США готовят свою вакцину

В мире за минувшие сутки более 446 тыс. человек заболели новым коронавирусом. В Госдуме России придумали, как заставить людей носить маски и пользоваться антисептиками.

По данным SCMP на пятницу, 23 октября, в мире новый вирус подхватили уже 41 млн 402 тыс. 959 человек, 28 млн 131 тыс. 375 пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 1 млн 133 тыс. 193 случаев.

Больше всего заболевших по-прежнему в США: 8 млн 393 тыс. 406 инфицированных, скончались от COVID-19 222 тыс. 925 человек. Американский лидер Дональд Трамп заявил, что вакцина от новой коронавирусной инфекции в США будет готова в течение нескольких недель.

На втором месте «антирейтинга» находится Индия (7 млн 706 тыс. 946 инфицированных, 116 тыс. 616 погибли), на третьем — Бразилия (5 млн 298 тыс. 772 зараженных, скончались 155 тыс. 403 человека).

Россия по уровню заболеваемости все еще находится на четвертом месте «антирейтинга»: в стране зафиксировано 1 млн 453 тыс. 923 инфицированных, скончались 25 тыс. 72 пациента. По данным на 22 октября, в России за сутки выявили 15 тыс. 971 случай заболевания в 85 регионах. В Петербурге нашли 697 инфицированных, в Москве — 4 тыс. 413.

Власти Петербурге официально заявили, что в городе — вторая волна коронавирусной инфекции. При этом вице-губернатора Олег Эргашев заявил, что Северная столица справляется с ситуацией.

Между тем, в Госдуме придумали, как подтолкнуть россиян к ношению масок и перчаток. по мнению депутата Ярослава Нилова, необходимо помочь людям, которые не хотят тратить деньги на средства индивидуальной защиты. Следует максимально обеспечить россиян бесплатными масками и антисептиками, считает он.

В то же время дерматологи уверены, что во время пандемии частое использование антисептиков может навредить коже рук, поэтому пользоваться дезинфицирующими средствами нужно с осторожностью.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Петербург готов к любому развитию событий с COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.