26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме придумали, как заставить россиян носить маски и перчатки

Депутат Государственной Думы России Ярослав Нилов рассказал, как подтолкнуть россиян к ношению масок и перчаток.

В интервью радио Sputnik он отметил, что необходимо помочь людям, которые не хотят тратить деньги на средства индивидуальной защиты. Депутат добавил, что следует максимально обеспечить бесплатную возможность получения масок и антисептика.

По его словам, это можно сделать с помощью магазинов, кафе, спортзалов и других мест. Нилов добавил, что необходима постоянная социальная реклама с призывом чаще мыть руки, а также пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Он заметил, что пенсионеры являются одной из групп людей, для которых заболевание новой коронавирусной инфекцией является особенно опасным. Депутат подчеркнул, что следует выявить, какие каналы и программы они смотрят, и усилить пропагандистские меры, направленные на сохранение здоровья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.