09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Вирусолог оценил эффективность зимних перчаток в период пандемии

Зимние перчатки не менее эффективны и снижают риск заражения коронавирусной инфекцией. Об этом заявил директор Института медицинской паразитологии, член-корреспондент РАН Александр Лукашев.

По его словам, матерчатые или просто зимние перчатки могут снизить риск заражения в транспорте, однако их защитная сводится к нулю, если в них чесать нос.

Также эксперт добавил, что на данный момент роль перчаток трудно оценить и нет никаких разумных причин принимать закон об их обязательном использовании.

Как ранее сообщала Мойка78, в мире за минувшие сутки более 446 тысяч человек заболели новым коронавирусом. Больше всего заболевших по-прежнему в США: 8 млн 393 тыс. 406 инфицированных, скончались от COVID-19 222 тыс. 925 человек.

В Санкт-Петербурге за сутки выявили 697 инфицированных COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.