17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Большевиков неизвестный в черном взорвал банкомат, но ушел ни с чем

В Невском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту подрыва банкомата. Злоумышленника в черном разыскивает полиция.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 22 октября, в 10:06 в полицию обратился 57-летний охранник. Он сообщил, что в 7:50 в зоне обслуживания «24 часа» ПАО «ЮниКредит Банк», расположенной на проспекте Большевиков, дом №3, обнаружил повреждение банкомата.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что в 3:27 неизвестный злоумышленник вошел в зону обслуживания «24 часа» ПАО «ЮниКредит Банк» и закачал неизвестный газ в банкомат. Он подорвал его с помощью электропровода, но ничего не похитил и сбежал.

Видеонаблюдение просмотрено и изъято. Полиции известны приметы злоумышленника: мужчина на вид 25-35 лет, нормального телосложения, одет в черную куртку, темные брюки, черные ботинки, черную шапку.

С места происшествия изъяты отпечатки пальцев, биоматериалы, электрический провод.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на кражу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что петербуржец с судимостью украл из банкоматов 20 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.