Комитет по законодательству выступил в защиту вывесок советского периода. Об этом сообщил депутат ЗакСа Денис Четырбок в своем Telegram-канале.

Отметим, что документ, который был представлен депутатом фракции «Единой России». Его поддержали в ходе заседания в Мариинском дворце в пятницу, 23 октября.

В случае, если закон будет окончательно принят, то нельзя будет демонтировать вывески, установленные до 10 октября 1996 года. Однако все же понадобится разрешение, получить которое можно будет при обращении в комитет по печати в течение месяца с того момента, как правительство города разработает соответствующий порядок.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутат петербургского ЗакСа Денис Четырбок запретит демонтировать вывески, установленные до 1 января 1990 года. Напомним, что всё чаще в Северной столице стали демонтировать артефакты времён СССР. Так, в городе исчезли вывесоки  «Ателье» на Ординарной, «Союз» на Курской, «Магазин №53» на Жака Дюкло, «Выборгская» на Торжковской, «Дом радио и музыки» на Гражданском.