03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Депутаты Петербурга вступились за вывески советских времен

Комитет по законодательству выступил в защиту вывесок советского периода. Об этом сообщил депутат ЗакСа Денис Четырбок в своем Telegram-канале.

Отметим, что документ, который был представлен депутатом фракции «Единой России». Его поддержали в ходе заседания в Мариинском дворце в пятницу, 23 октября.

В случае, если закон будет окончательно принят, то нельзя будет демонтировать вывески, установленные до 10 октября 1996 года. Однако все же понадобится разрешение, получить которое можно будет при обращении в комитет по печати в течение месяца с того момента, как правительство города разработает соответствующий порядок.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутат петербургского ЗакСа Денис Четырбок запретит демонтировать вывески, установленные до 1 января 1990 года. Напомним, что всё чаще в Северной столице стали демонтировать артефакты времён СССР. Так, в городе исчезли вывесоки  «Ателье» на Ординарной, «Союз» на Курской, «Магазин №53» на Жака Дюкло, «Выборгская» на Торжковской, «Дом радио и музыки» на Гражданском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.