24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сотрудницу университета Павлова оштрафовали на 25 тысяч за отсутствие масок у студентов

Петроградский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности и.о. заведующую отделом в ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова» Минздрава РФ Эллу Медведеву. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Отмечается, что 30 сентября при рассмотрении акта о проведении санитарно-эпидемиологического расследования врач-эпидемиолог Медведева не обеспечила необходимые мероприятия по противодействии коронавируса. Так, в корпусе на кафедре терапии не было дезинфицирующих салфеток, студенты ходили без масок и не соблюдали дистанцию. Всем, кто заходил в университет, не замеряли температуру.

Медведева вину признала частично.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Ранее  Мойка78 рассказала, как обжаловать 8 тысяч коронавирусных штрафов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Билайне стартовал предзаказ на новые складные флагманы Samsung — Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8. Оформить заказ в интернет-магазине Билайна можно до 4 августа 2026 года. На период предзаказа на смартфоны действует специальная цена со скидкой до 20 000 рублей в зависимости от модели и конфигурации.

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.