05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сотрудницу университета Павлова оштрафовали на 25 тысяч за отсутствие масок у студентов

Петроградский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности и.о. заведующую отделом в ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова» Минздрава РФ Эллу Медведеву. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Отмечается, что 30 сентября при рассмотрении акта о проведении санитарно-эпидемиологического расследования врач-эпидемиолог Медведева не обеспечила необходимые мероприятия по противодействии коронавируса. Так, в корпусе на кафедре терапии не было дезинфицирующих салфеток, студенты ходили без масок и не соблюдали дистанцию. Всем, кто заходил в университет, не замеряли температуру.

Медведева вину признала частично.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Ранее  Мойка78 рассказала, как обжаловать 8 тысяч коронавирусных штрафов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.