19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте появился новый МФЦ

В Санкт-Петербурге расширяется сеть многофункциональных центров. Новое отделение открылось в Кронштадте. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Центр на 15 окон открылся в Кронштадте на улице Зосимова 46.

Этот центр стал первым открытым, в рамках плана развития МФЦ до 2023 года.

«Город продолжает развивать сервисы оказания государственных услуг. Каждый человек, обращаясь в МФЦ, должен получить качественную госуслугу, а сам процесс должен быть комфортным и дружелюбным»
— прокомментировал губернатор Александр Беглов.

До 2023 года будет открыто ещё 7  МФЦ.

Данный центр имеет площадь 700 квадратных метров, он оборудован всем необходимым оборудованием для заявителей с ограниченными возможностями.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Петербург обзаведется четырьмя новыми МФЦ в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.