02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы захотели живую новогоднюю елку на Дворцовой площади

Жители Северной столицы признались, что им бы хотелось, чтобы на Дворцовой площади стояла живая ель на Новый год.

Опрос на тему того, какую ель, искусственную или же настоящую  ставить на новогодние праздники, проводила с 15 октября по 22 октября газета «Петербургский дневник». Горожане оставляли голоса на сайте газеты, в социальных сетях и по телефону горячей линии «ПД». 52,2 % опрошенных высказались за живую ель и 47,8 % – за искусственную.

Тему того, что живое дерево стоит заменить искусственным, подняли дети из социальных учреждений в прошлом году после экскурсии по праздничному Петербургу. За живую елку высказались почти все ребята, а в в этом году было принято решение узнать и мнение взрослых петербуржцев.

Праздничную елку поставят на главную площадь города ближе к 20 декабря. За две недели до этой даты начнутся организационно-технические и электромонтажные работы.

Ненастоящее дерево украшало площадь с 2013 года. Решение менять живое новогоднее дерево на искусственное  принимали в ту пору сами жители Северной столицы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербург вошел в число городов, куда россияне мечтают улететь на Новый год. Поисковые запросы пользователей на новогодние праздники проанализировали эксперты сервиса «Туту.ру» — на даты вылета с 25 декабря по 10 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.