Специалисты онлайн-сервиса «Туту.ру» проанализировали поисковые запросы пользователей на новогодние праздники и выяснили, куда российские туристы мечтают отправиться на Новый год.

Как сообщает РИА Новости, эксперты рассматривали запросы, которые были сделаны в период с 15 сентября по 15 октября, на даты вылета с 25 декабря по 10 января. Они выяснили, что в нынешнем году 75% желаемых вылетов из Москвы — в города России, 25% — за рубеж.

В минувшем году на поездки по стране приходилась половина поисковых запросов. Самыми востребованными маршрутами стали Сочи, Калининград, Петербург, Симферополь, Минеральные Воды, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Казань и Красноярск.

По информации сервиса, интерес к Сочи за год увеличился с 13% до 20%, к российской Прибалтике — с 5% до 9%. Билеты в Новосибирск и Красноярск туристы стали искать в 1,5 раза чаще.

В числе зарубежных направлений лидером стал Стамбул. Провести в нем новогодние каникулы желает каждый десятый пользователь. Этот показатель в четыре раза превысил значение минувшего года.

Также эксперты зафиксировали спрос на путешествия в Ташкент, Дубай, Мале, Анталью, Бишкек, Ош, Минск, Нур-Султан и на Пхукет.