08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Здание билетных касс РЖД в центре Петербурга выставят на аукцион за 853 млн

Здание билетных касс на набережной канала Грибоедова, 24А, принадлежащее дочерней компании ОАО РЖД — АО «Федеральная пассажирская компания», будет продано на аукционе. Начальная цена объекта составляет 853 млн рублей.

Как сообщается на сайте Российского аукционного дома, в сумму входят пятиэтажное историческое здание с подвалом площадью 9,2 тысячи квадратных метров, а также участок под ним площадью 3,4 тысячи «квадратов».

В здании 1884 года постройки находятся залы центральных железнодорожных касс, которые сейчас почти не используются. Статуса объекта культурного наследия у здания нет. Торги пройдут 4 декабря.

В августе полуразрушенную дачу Н.М.Кочкина в Сестрорецке восстановят по городской программе «Рубль за метр». Постройка является памятником регионального значения, но находится в неудовлетворительном состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.