29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Директора космодрома «Восточный» арестовали за махинации в полмиллиарда рублей

Следственный комитет РФ арестовал руководителя космического центра «Восточный» Романа Бобкова . Его обвиняют в подстрекательстве к махинациям на сумму более 500 млн рублей, сообщает «Коммерсант».

По данным следствия, Бобков предложил главному инспектору 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрию Фоминцеву устроить его на предприятие «Восточного». Также на работу с окладом 500 тысяч рублей он обещал взять его супругу.

За такую услугу Бобков потребовал от Фоминцева подписать документы о готовности трёх водозаборных сооружений , которые были не достроены.

Фоминцев вносил в акты проверок ложные сведения и был арестован летом 2020 года. 22 октября СК РФ предъявил обвинение Роману Бобкову. По решению суда он отправлен в СИЗО.

Как ранее писала Мойка78, в деле чиновников петербургского Госстройнадзора появилась взятка еще на 8 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.