За минувшие сутки в Петербурге выявили 713 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл команде из Казани «Рубин» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). О главных новостях в Петербурге на субботу, 24 октября, рассказывает Мойка78.

Петербург вновь стал вторым по числу новых случаев заражения среди городов России и обновил вчерашний рекорд. За сутки в городе на коронавирус обследовали 37 тыс. 748 человек. Под меднаблюдением находятся 3 тыс. 629 петербуржцев.

Также за сутки в Петербурге подтвердили 37 случаев смерти пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

В субботу стало известно, что губернатор города Александр Беглов перешел на дистанционный формат работы в связи с возможным контактом с лицами, чей тест на новую коронавирусную инфекцию оказался положительным.

Градоначальник также рассказал, что в Петербурге запустили программу по трудоустройству тех, кто потерял работу в период пандемии коронавируса, и безработных. По словам Беглова, средства на ее реализацию выделили федеральные власти.

Вместе с тем в Петербурге отложили введение новой кадастровой оценки недвижимости. Такое решение власти города приняли с учетом пожеланий бизнеса, а также в связи с непростой экономической ситуацией, обусловленной распространением новой коронавирусной инфекции.

В субботу на «Газпром Арене» в Петербурге прошел матч 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» и «Рубином». Петербургский клуб уступил команде из Казани со счетом 1:2.

Также авторский коллектив Санкт-Петербургского государственных промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) получил премию правительства России в области науки и техники. Лауреатами стали пятеро доцентов кафедры интеллектуальных систем и защиты информации образовательного учреждения.

На берегу Финского залива на территории памятника природы «Комаровский берег» 24 октября состоялась Всероссийская экологическая акция по уборке мусора с водоемов и их берегов «Вода России».