13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Руководитель космодрома Восточный арестован

Руководитель космодрома Восточный, директор космического центра «Восточный» филиала Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Роман Бобков был арестован. Срок ареста два месяца.

Как информирует «Комерсантъ», Бобков обвиняется в махинациях со сдачей в эксплуатацию 3 водозаборных сооружений на космодроме. 

Вместе с ним под обвинение попал главный инспектор 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрий Фоминцев.

Благовещенский городской суд сообщил, что Бобкова подозревают в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями.

Суд заключил Романа Бобкова под арест до 22 декабря 2020 года.

Ранее Мойка 78 сообщала, что пугающие новости о подростковых зверствах в Петербурге все чаще волнуют СМИ и соцсети.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.