22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Руководитель космодрома Восточный арестован

Руководитель космодрома Восточный, директор космического центра «Восточный» филиала Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Роман Бобков был арестован. Срок ареста два месяца.

Как информирует «Комерсантъ», Бобков обвиняется в махинациях со сдачей в эксплуатацию 3 водозаборных сооружений на космодроме. 

Вместе с ним под обвинение попал главный инспектор 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрий Фоминцев.

Благовещенский городской суд сообщил, что Бобкова подозревают в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями.

Суд заключил Романа Бобкова под арест до 22 декабря 2020 года.

Ранее Мойка 78 сообщала, что пугающие новости о подростковых зверствах в Петербурге все чаще волнуют СМИ и соцсети.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.