13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Сеуле умер глава Samsung Ли Гон Хи

В одной из больниц Сеула скончался южнокорейский промышленник и председатель концерна Samsung Ли Гон Хи. Ему было 78 лет.

О смерти Ли Гон Хи сообщило агентство Yonhap. По данным издания, глава Samsung тяжело болел после сердечного приступа, перенесенного в 2014 году.

Ли Гон Хи занял пост председателя Samsung в 1987 году. До него концерн возглавлял Ли Бён Чхоль – его отец и основатель компании. Состояние Ли Го Хи, по оценкам Forbes, составляло $12,6 млрд. Его семья входит в список самых богатых людей мира. Доходы Samsung больше, чем ВВП многих стран. Концерн производит примерно пятую часть всего экспорта Кореи.

После сердечного приступа в 2014 году управление Samsung перещло его сыну Ли Чжэ Ёну. У Ли Гон Хи также остались две дочери Ли Бу Чжин и Ли Со Хён.

Ранее «Мойка78» сообщала, что компания Samsung может представить новые флагманские смартфоны S21 в 2020 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.