09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Минсельхоз опроверг рост цен на макароны в России

Министерство сельского хозяйства РФ не прогнозирует значительного роста цен на макаронные изделия. Ведомство ведет работу по сохранению стабильной ценовой ситуации на рынке.

В Минсельхозе подчеркнули, что несмотря на высокую долю муки в себестоимости макарон, цены на них в первую очередь зависят от других факторов. Речь идет о торговой наценке, транспортных и административно хозяйственных расходах.

«Макароны — товар длительного хранения, это дает возможность создавать значительные запасы данной продукции, что также способствует сохранению стабильности ценовой ситуации»,
— подчеркнули в министерстве.

Сдерживать цены на зерно в России позволит урожай. В этом году он станет одним из крупнейших в новейшей истории. По прогнозам урожай составит не менее 125 млн тонн в чистом весе.

Прогноз о росте цен на макароны ранее озвучил исполнительный директор ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков. В интервью «Вечерней Москве» он заявил о том, что макароны могут подорожать из-за повышения стоимости продовольственной пшеницы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в российских магазинах выросла стоимость красной икры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() { const backstretchElement = document.querySelector('.backstretch'); if (backstretchElement) { backstretchElement.addEventListener('click', function() { // Проверяем, что объект ym существует if (typeof ym !== 'undefined') { ym(46058601, 'reachGoal', 'backstretch_click'); console.log('Событие отправлено в Яндекс.Метрику'); } else { console.warn('Яндекс.Метрика не загружена'); } }); } });