Губернатор Петербурга Александр Беглов на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» подвел итоги прошедшей недели. Всего он выделил семь основных событий.

Самым важным мероприятием прошлой недели в Петербурге, по мнению главы города, стало награждение медиков. Четыре врача получили государственные награды от премьер-министра Михаила Мишустина. Еще два медицинских сотрудника были награждены посмертно.

Также на неделе прошла встреча с главой Роспотребнадзора Анной Поповой, где шла речь о борьбе с коронавирусной инфекцией. Кроме того, на рабочем совещании с Председателем Правительства РФ обсуждали вопросы развития Северного морского пути. 

А на заседании Правительственной комиссии глава города обсудил тему реализации национального проекта «Жилье и городская среда». По итогам встречи, было решено до 2030 года построить в Петербурге около 32 млн кв. метров.

Беглов также принял участие в заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, где подтвердил практически полную готовность города к зимним холодам и непредвиденным ситуациям.  Кроме того, на неделе был подписал контракт, который в два раза (до 100) увеличит в Петербурге производство фармацевтических субстанций. Список препаратов из перечня жизненно важных будет увеличен до 70 наименований.

Инвестиции составят 1,57 млрд рублей, а общий объем вложений — 2,7 млрд рублей,
— сообщает Александр Беглов.

Также на прошедшей недели начал работу петербургский Оргкомитет Международного конгресса математиков. В Петербурге он состоится в 2022 году. За право проведения также боролся Париж. Участвовать в конгрессе будут  несколько тысяч человек из более чем 100 стран.