Россия является самой большой угрозой для Соединенных Штатов на международной арене, а Китай — самым крупным конкурентом. Об этом заявил Джо Байден, кандидат в президенты от Демократической партии.

«Думаю, самая большая угроза для Америки прямо сейчас, с точки зрения подрыва нашей безопасности и союзов, это Россия»,
сказал он корреспонденту телеканала CBS.

По его словам, от того, какого подхода будет придерживаться Вашингтон, зависит, будут ли РФ и США конкурентами и дальше, или же «это перерастет в более серьезное соперничество в плане соотношения сил».

Ранее Камала Харрис, кандидат на пост вице-президента от Демократической партии, заявила, что Байден «привлечет РФ к ответственности» за любую угрозу войскам Соединенных Штатов. Сам Байден утверждал, что российская сторона пытается повлиять на предстоящие выборы, а потому, представляет главную угрозу.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в разных государствах. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подчеркивал, что они абсолютно голословны. По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, никаких фактов, подтверждающий якобы вмешательства, нет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Познер назвал дебаты Трампа и Байдена позорными и пожалел США.