В Василеостровском районе Петербурга полицейские раскрыли кражу у бизнес-леди. У женщины летом похитили более миллиона рублей и украшения.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 22 октября в полицию обратилась 36-летняя гражданка, индивидуальный предприниматель. Она заявила, что 13 апреля в 19 часов у дома №39, корпус 1, по Наличной улице передала на хранение 59-летней гражданке, работающей учительницей начальных классов, денежные средства в размере 3 млн рублей, ноутбук, ювелирные украшения на сумму 1,146 млн рублей, а также бижутерию на сумму 20 тыс. рублей.

16 августа заявительница забрала запечатанный полиэтиленовый пакет с деньгами, в котором находилось 2,25 млн рублей, браслет из металла желтого цвета, бижутерия. Часть ювелирных украшений и денежных средств не были возвращены. Сумма материального ущерба составила 1,896 млн рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В воскресенье, 25 октября, у дома №3 по Железноводской улице полицейские задержали подозреваемого в краже, 33-летнего мужчину, проживающего в той же квартире, где и учительница. Было установлено, что в июне он взял из хранившегося в его квартире и не принадлежавшего ему свертка ювелирные изделия и деньги — 700 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что пенсионерка с Народного Ополчения подозревает собственного сына в краже.