Красногвардейский районный суд Петербурга рассмотрел иск прокурора к одной из петербургских организаций. Компанию обвинили в сбросе слишком загрязненных сточных вод.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, прокурор обратился с иском к ЗАО «Трест 101». Проверка показала, что компания допускает сброс сточных вод с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. Прокурор потребовал, чтобы в компании установили дополнительное оборудование для очистки сточных вод.

Красногвардейский райсуд исковые требования прокурора удовлетворил. Кроме того, это решение оставлено без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Отметим, что ЗАО «Трест 101» работает на рынке строительства в Петербурге уже более 50 лет. Компания осуществляет полный цикл строительства зданий «под ключ», также проводит работы по благоустройству, прокладке инженерных сетей, дорог и другие.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что петербургская компания сбрасывала сточные воды в канализацию: в дело вмешалась прокуратура.