30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Фоторепортаж Мойки78: борьба метрополитена со СМИ идет активнее, чем контроль за соблюдением масочного режима

Начиная с сегодняшнего дня, 26 октября, петербуржцем обещали ужесточение контроля за соблюдением масочного режима в транспорте. Об этом сообщил представитель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александр Ситов во время беседы с журналистами в Невской ратуше.

Мойка78 решила проверить, как выполняются обещания по недопуску в метро горожан без средств индивидуальной защиты и штрафованию на 4000 рублей нарушителей в вагонах. Напомним, для рейдов по подземке обещали привлечь даже сотрудников МВД.

Однако, похоже, ГУП “Петербургский метрополитен” прилагает больше усилий для борьбы с журналистами, чем нарушителями масочного режима. Фотографами Мойки78 заинтересовались сотрудники подземки, которые попросили прекратить съемку.

На просьбу разрешить проведение фотосъемки представители петербургского метро заявили, что необходим официальный запрос на ведение профессиональной съемки, проигнорировав тот факт, что при работе фотографы использовали обычную камеру.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что работе журналистов пытались препятствовать на станциях метро “Девяткино” и “Площадь Восстания”.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.