17:45, 13 Фев 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Мариинском театре пройдет вечер памяти Дмитрия Хворостовского

Вечер памяти оперного солиста Дмитрия Хворостовского пройдет 26 октября на сцене Мариинского-2 в Петербурге. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В памятном мероприятиии примут участие звезды мировой сцены Хибла Герзмава, Екатерина Семенчук, Ильдар Абдразаков. Дерижироать оркестром будет Валерий Гергиев.

В программе концерта прозвучат арии и оркестровые фрагменты из опер Вольфганга Амадея Моцарта, Винченцо Беллини, Джузеппе Верди, Жака Оффенбаха, Амилькаре Понкьелли, Руджеро Леонкавалло, Пьетро Масканьи, Эрнесто Де Куртис, Михаила Глинки, Александра Бородина и Николая Римского-Корсакова.

Впервые имя Хворостовского появилось на афише в Петербурге в 1988 году, когда он был приглашён Гергиевым для участие в постановке «Фауст» Гуно.

Оперный певец скончался в 2017 году в возрасте 55 лет.

Как ранее писала Мойка78, Мариинский театр открыл продажу именных билетов на спектакли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ