Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о решении поддержать антикризисными субсидиями 13 общественных бань города. Так, предприятия смогут погасить долг по зарплате и сохранить рабочие коллективы.

По словам Беглова, 8 АО, в состав которых входят 13 бань, получат более 13 млн рублей из бюджета. Все эти предприятия находятся в собственности Петербурга.

Беглов подчеркнул, что данная отрасль попала в кризис в связи с пандемией. Предприятия были закрыты более трех месяцев, но тем не менее исправно платили деньги сотрудникам. Работа таких АО напрямую влияет на качество жизни горожан, особенно в сложный период распространения коронавируса, когда все трубят о важности гигиены, резюмировал градоначальник.

Отметим, что в настоящее время петербургские бани имеют различные льготы, в частности, для посетителей пенсионного возраста. Услуги для них стоят в диапазоне от 45 до 60 рублей.

Чуть раньше Мойка78 писала, что петербургским предпринимателям могут дать отсрочку по арендной плате за городское имущество.