В Санкт-Петербурге Дзержинский районный суд привлёк к административной ответственности Санкт-Петербургское региональное отделение политической партии «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» за совершение правонарушения, предусмотренного ст.6.4 КоАП РФ.

Как информирует объединённая пресс-служба судов Петербурга,  28 августа 2020 года по адресу Шпалерная 13А, помещение 3Н, в ходе выездной проверки, проведенной по обращению гражданина, были установлены нарушения норм санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений.

Деятельность офиса партии осуществляется в цокольном этаже многоквартирного дома без изолированного от жилой части здания входа. Это противоречит требованиям действующего законодательства и создаёт неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку, приводит к нарушению обязательных требований к обеспечению безопасности и безвредности для человека социальных факторов среды обитания в многоквартирном жилом доме, а также вызывает обоснованные жалобы жильцов, нарушает режим отдыха граждан, создаёт угрозу возникновения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Партия своей вины не признала. В протоколе, который был составлен РПН по Петербургу, указано, что помещение арендуется у города и претензии по помещению необходимо адресовать собственнику.

Суд назначил наказание в виде штраф, размер которого равен 10 000 рублей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что на Косыгина в багажнике остановленного такси нашли труп водителя-мигранта.