03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратура Петербурга выявила несоблюдение санитарных норм в образовательных учреждениях

В Санкт-Петербурге прокуратура Курортного района совместно со специалистами Роспотребнадзора провели проверки соблюдения санитарных норм и требований безопасности при организации питания детей в образовательных организациях со стороны ООО «Аванта». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Специалисты выявили нарушения требований к организации хранения и реализации пищевой продукции.

Обнаружено, что было использовано продовольственное сырьё без маркировочных ярлыков, без указания даты выработки, состава, сроков и условий годности и хранения продукции.

В адрес руководства образовательных учреждений прокуратура внесла представления об устранении нарушений.

ООО «Аванта» по постановлениям прокуратуры привлечено к административной ответственности в виде штрафов, общая сумма которых составила 180 тысяч рублей.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Ранее Мойка 78 сообщала, что петербургская прокуратура проводит «горячую линию» по вопросам школьного питания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.